Прямой эфир

Минобрнауки перевело вузы Москвы и Петербурга на дистанционное обучение до февраля

Новости
4 287
20:44, 11.11.2020

Подведомственные министерству образования вузы в Москве и Санкт-Петербурге должны перевести всех студентов на дистанционное обучение, которое продлится до 6 февраля 2021 года. Это следует из приказа ведомства, опубликованного в телеграме. Университетам в других регионах рекомендуется сделать то же самое по согласованию с Роспотребнадзором.

Кроме того, Минобрнауки порекомендовало вузам предусмотреть меры дополнительной материальной поддержки студентов, которые получают государственную стипендию или учатся на платных отделениях — например, компенсировать им затраты на поездку домой на этот срок.

Этот приказ не распространяется на медицинские вузы.

3 ноября Минобрнауки выпустило приказ о том, что для студенты-медиков рекомендуется организовать практические занятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Их отправят в медицинские учреждения, где размещены больные COVID-19.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 13 ноября по 15 января студенты столичных вузов переводятся на дистанционное обучение. Удаленно уже учатся в столице школьники 6-11 классов. 

Фото на превью: Денис Гришкин / Агентство «Москва»