Прямой эфир

МИД призвал россиян отложить необязательные поездки за рубеж

Новости
3 227
16:33, 05.11.2020

Министерство иностранных дел России призвало россиян отложить необязательные поездки за рубеж до стабилизации ситуации с коронавирусом. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«В связи с крайне неблагоприятным эпидемиологическим фоном в мире мы вновь обращаемся к нашим гражданам по возможности отложить свои необязательные поездки за рубеж, перенести их на более позднее время, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется», — заявила Захарова.

Россия прекратила авиасообщение с другими странами с 27 марта из-за пандемии коронавируса. Постепенно полеты за рубеж возобновлялись, сейчас открыто авиасообщение с Великобританией, Швейцарией, Турцией, Танзанией, Египтом, Мальдивами, ОАЭ, Беларусью, Казахстаном, Киргизией, Южной Кореей, Японией, Сербией и Кубой.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала Турцию источником 90% ввезенных случаев коронавируса в России. «Интерфакс» со ссылкой на источник писал, что власти двух стран обсуждают сокращение числа рейсов.

5 ноября в России выявили 19 404 новых случая коронавируса, умерли 292 человека.