Прямой эфир

50 млн рублей из бюджета - на рекламу российского туризма

Госзакупка дня
566
10:54, 20.10.2011
ГОСЗАКУПКА. Российское агентство по туризму хочет заманить отдыхающих на российские курорты. За рекламу чиновники готовы выложить кругленькую сумму.

50 млн рублей из бюджета - на рекламу российского туризма

Разработать творческую концепцию цифрового канала потокового вещания, продвинуть его в социальных сетях, разместить на плазменных панелях и российских телеканалах стоит почти 30 миллионов рублей. Разработать специализированный по видам туризма банк фото- и видеоданных стоит 10 миллионов. Нужно будет разработать и разместить рекламу туристических возможностей в виде постеров. Они будут висеть в 10 городах на трассах между городом и аэропортом. В Москве таких постеров должно быть 12, в остальных городах по два. И наконец, чиновники заказывают разработку электронного приложения про российский туризм. Итого – продвижение туристических возможностей страны на рынке в ближайшее время обойдется бюджету в более чем 50 миллионов.

Префектура октябрьского района Грозного распорядилась суммой в полмиллиона рублей. За эти деньги муниципальные чиновники решили купить себе в офис почти 500 горшков с растениями. Цветы заказываются в том числе небанальные и довольно дорогие. Например, эхмея - цветок родом из центральной и Южной Америки - стоит 1600 рублей каждый. Также закупается метровый фикус голден моник по 1800, тропическая вечнозеленая диффенбахия по 1400. 50 горшков гортензий стоят 65 тысяч рублей, 25 горшков крассулы – 30 тысяч, а весь заказ - полмиллиона.