Прямой эфир

В квартире подозреваемого в убийстве «колбасного короля» нашли пенсионера в наручниках

Новости
11 511
11:07, 03.11.2020

В квартире задержанного по подозрению в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова обнаружили прикованного к кровати наручниками пенсионера, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на старшего помощника главы ГСУ Следственного комитета по Московской области Ольгу Врадий.

По словам Врадий, в ходе обыска правоохранители увидели прикованного к кровати пенсионера и мужчину, присматривающего за ним. Пенсионер рассказал, что подозреваемый в убийстве Маругова вымогает у него квартиры в Москве.

Мужчину, которого нашли в квартире вместе с пенсионером, доставили в СК. Следователи проверяют его на причастность к другим случаям отчуждения квартир у одиноких жителей Московской области. 

2 ноября несколько человек ворвались в дом Маругова в Истре, связали бизнесмена и его супругу, вымогая у них деньги. В результате Маругова убили выстрелом из арбалета, женщине удалось спастись через окно. В тот же день следователи задержали одного из подозреваемых — уроженца Средней Азии 1971 года рождения. По версии следствия, он купил арбалет и участвовал в нападении. Подозреваемый отказался от дачи показаний. 

Маругов был владельцем нескольких компаний, занимающихся производством колбасных изделий, в том числе «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы». В СМИ его называли «колбасным королем».