Прямой эфир

На екатеринбурженку составили протокол о пропаганде ЛГБТ за паблик для знакомств во «ВКонтакте»

Новости
763
15:46, 29.10.2020

На 20-летнюю жительницу Екатеринбурга составили протокол о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», сообщает издание It's My City. Она вела группу во «ВКонтакте» для знакомств ЛГБТ-людей.

В созданной девушкой группе «Радужный Екб | ЛГБТ Екатеринбург» любой желающий мог разместить анкету для знакомства.

В протоколе говорится, что администратор размещала и анкеты несовершеннолетних, и этим распространяла информацию, «направленную на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок» и «искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

По статье 6.21 п. 2 КоАП администратору группы грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей. После того, как девушку вызвали в полицию, она удалила группу, в которой было 336 участников, отмечает издание.

В июле протокол об ЛГБТ-пропаганде составили на активистку Юлию Цветкову из-за рисунка двух мужчин с подписью «Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи». В полиции посчитали, что он направлен «на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок» и «привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений».