Прямой эфир

Зюганов назвал Навального «молодым Ельциным, только трезвым»

Новости
7 077
19:09, 06.10.2020

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным сравнил политика Алексея Навального с первым российским президентом Борисом Ельциным. Расшифровка разговора опубликована на сайте Кремля.

«Мы к выборам отнеслись всерьез. Здесь реализовывались два подхода – государственно-патриотический и либерально-олигархический с раскруткой Навального. А Навальный – это молодой Ельцин, только трезвый. Я знаю эту породу наизусть», — сказал Зюганов.

Перед этим Путин поздравлял лидеров думских фракций с результатами единого дня голосования. «По стране прошло более девяти тысяч избирательных кампаний разных уровней. Свыше 20 партий и объединений провели своих кандидатов на выборные должности, но результаты партий так называемой первой четверки, конечно, самые высокие», — заметил президент.

Это не первый раз, когда Зюганов упоминает Навального. Ранее лидер КПРФ заявил, что считает ситуацию с его отравлением провокацией. Тогда Зюганов заметил, что окружавшие Навального люди не пострадали: «Еще не довезли — уже дали заключение. Это специально сделано с одной стороны, чтобы поссорить с Европой, для нас это плохо, и для Германии, и для Европы плохо». Навального отравили в середине августа. По данным немецких властей, это было сделано с помощью «Новичка».