Прямой эфир

В порту Владивостока протестующие закидали касками нового руководителя и директора компании

Новости
87 784
12:53, 05.10.2020

Работники Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) закидали касками президента транспортной группы FESCO Аркадия Коростелева и нового гендиректора предприятия Романа Кухарука. Об этом сообщает издание VL.ru

В порту Владивостока протестующие закидали касками нового руководителя и директора компании

30 сентября на годовом собрании акционеров гендиректора ВМТП Заирбека Юсупова отправили в отставку. Это вызвало недовольство у работников, которые на следующий день вышли на митинг в поддержку своего бывшего руководителя. ВМПТ входит в группу FESCO

Днем 5 октября работники устроили акцию протеста возле административного здания ВМТП. Коростелев и Кухарук пришли на митинг, чтобы ответить на вопросы собравшихся, однако, когда они шли площадке с микрофонами, их закидали касками и освистали. В итоге руководители не смогли выступить перед митингующими.

Работники ВМТП объяснили, что такая реакция последовала после того, как Коростелев якобы произнес слово «быдло».

В пресс-службе FESCO рассказали «Интерфаксу», что Коростелев и Кухарук приехали на мероприятие по приглашению профсоюза, однако на них напали и не позволили выступить. В результате руководители получили травмы и «были вынуждены обратиться в правоохранительные органы», сказали в FESCO.

В управлении на транспорте МВД по ДФО сказали агентству, что пока не получали обращений по поводу инцидента в порту.

Заирбек Юсупов возглавлял ВМТП, входящий в группу FESCO, с 2016 года. Под его руководством грузооборот порта увеличился с 5,6 миллиона тонн до 11,5 миллионов тонн, а скорость перевалки грузов — с 278 до 549 вагонов в сутки.