Прямой эфир

Кремль: введение жестких ограничений из-за коронавируса пока не обсуждается

Новости
787
11:29, 02.10.2020

Введение жестких ограничений из-за распространения коронавируса пока не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«Насколько мне известно, речь об этом [локдауне] в настоящий момент не идет», – сказал Песков. Когда его спросили, при каком сценарии Кремль может ввести режим нерабочих дней, как весной, Песков ответил, что этим должен заниматься правительственный штаб, который общается с экспертами, анализирует ситуацию и потом выступает с каким-либо предложением.

Песков также заметил, что количество заболевших коронавирусом растет достаточно быстро. «Это требует определенной мобилизации всех систем и на федеральном уровне, и на региональных уровнях», – добавил он.

Регионы принимают соответствующие меры из-за распространения коронавируса, сказал Песков. В качестве примера он привел Москву.

В России в середине сентября начало расти количество заболевших коронавирусом. За последние сутки зафиксировали больше девяти тысяч новых случаев коронавируса — 9412. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о двухнедельных каникулах для школьников и обязал работодателей перевести 30% сотрудников на удаленку.

Фото на превью: агентство «Москва»