Прямой эфир

Байден назвал Трампа «щенком Путина»

Новости
5 559
08:42, 30.09.2020

Кандидат в президенты США от демократической партии Джо Байден во время первых предвыборных теледебатов назвал Дональда Трампа «щенком Путина». Трансляцию дебатов вел телеканал CNBS.

«Под руководством этого президента [Трампа] мы стали слабее, беднее, более разобщенными и более жестокими», — заявил Байден. Он добавил «ясно давал понять» президенту Владимиру Путину, «что мы не пойдем на его уловки», в то время как Трамп — «щенок Путина».

По словам Байдена, Трамп «все еще отказывается даже сказать что-либо Путину о наградах за головы американских солдат». Он также назвал Трампа «худшим президентом в истории США».

В июле газета The New York Times сообщила, что российская военная разведка якобы предлагала награду боевикам, связанным с «Талибаном» (организация признана террористической и запрещена в России), за убийство солдат международной коалиции в Афганистане. Тогда Трамп назвал фейковой информацию о сговоре России с «Талибами». В Кремле заявили, что не слышали об этих обвинениях.

Выборы президента США пройдут 3 ноября. Партию демократов представляет бывший вице-президент Джо Байден, а партию республиканцев — действующий глава страны Дональд Трамп.