Прямой эфир

«Президент исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников». Латушко — об инаугурации Лукашенко

Новости
2 937
11:49, 23.09.2020

Член Координационного совета Беларуси Павел Латушко первым из белорусских оппозиционеров прокомментировал тайную инаугурацию Александра Лукашенко. Его заявление цитирует телеграм-канал NEXTA.

 

«Где ликующие граждане? Где дипломатический корпус? Честно говоря, это больше напоминает воровскую сходку для коронации очередного вора в законе. Очевидно, что Александр Лукашенко президент исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников», — говорится в заявлении Латушко. «Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинагурации».

Член президиума координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Павел Латушко 2 сентября покинул Беларусь и уехал в Польшу из-за угрозы безопасности. Директора Национального академического театра имени Янки Купалы в Минске уволили после поддержки акций протеста в стране. С 2009 по 2012 год он возглавлял Министерство культуры, после работал послом Белоруссии во Франции. В 2019 году он был назначен директором Купаловского театра.