Прямой эфир

Apple перенесла выпуск новых айфонов на «несколько недель»

Новости
2 674
08:34, 31.07.2020

В 2020 году компания Apple планирует выпустить новые модели iPhone «на несколько недель позже», чем обычно. Об этом финансовый директор компании Лука Маэстри сообщил во время разговора с инвесторами, информация появилась на официальном сайте компании.

Фото: Maurizio Pesce / Flikr

«В прошлом году мы начали продавать новые айфоны в конце сентября. В этом году мы ожидаем, что поставки начнутся на несколько недель позже», — сказал Маэстри (цитата по The Verge).

В компании не уточнили причину задержки, однако она может быть связана с пандемией коронавируса. По информации The Wall Street Journal, в апреле Apple отложила массовое производство новых айфонов на месяц из-за перебоев с поставками компонентов.

Bloomberg предполагает, что новые модели появятся в продаже в октябре, а не в сентябре. По данным The Verge, есть вероятность, что новые смартфоны представят на презентации в сентябре, однако пока непонятно, будут ли они готовы к октябрю.

В апреле Bloomberg писал, что осенью Apple планирует выпустить четыре новых айфона с поддержкой 5G. Две флагманские модели будут иметь по три камеры и экран без закруглений, как на модели SE. По данным агентства, также компания собирается представить две новых версии умной колонки HomePod и метки AirTag, с помощью которых можно будет находить потерянные вещи.