Прямой эфир

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу Покровского монастыря в Москве продать свой Mercedes

Новости
8 955
16:51, 25.07.2020

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу Покровского женского монастыря в Москве Феофанию продать автомобиль Mercedes-Benz S-класса. Об этом в своем телеграме сообщил официальный представитель РПЦ Владимир Легойда. 

Фото: kremlin.ru

По его словам, патриарх Кирилл напомнил, что «пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели».

«Патриарх напомнил о своем благословении всем священнослужителям и монашествующим не пользоваться автомобилями, которые принято относить к роскошным, а необходимые для работы транстпортные средства оформлять на обители», — передал Легойда.

Ранее «Открытые медиа» писали, что Игуменья Феофания владеет четырьмя машинами Mercedes, две из которых класса S. По данным издания, В 2011 году Феофания приобрела Mercedes-Benz S500 4MATIC стоимостью около пяти миллионов рублей, а в 2016 она купила эту же модель машины нового поколения, ее стоимость составляет 9,5 миллиона рублей.

Игуменья Феофания (Ольга Мискина) возглавляет Покровский монастырь в течение 25 лет. В 2018 году президент Владимир Путин наградил ее орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.