Прямой эфир

Два хабаровских депутата вышли из ЛДПР после назначения нового губернатора

Новости
4 662
08:07, 21.07.2020

Депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян объявили о выходе из ЛДПР. Такое решение они приняли из-за увольнения губернатора Сергея Фургала и назначения врио главы региона депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.

«Мне, как честному и порядочному человеку, стыдно делать вид, что ничего не происходит. Такая политика не для меня. Я не согласен с такими решениями, поэтому я выхожу из партии ЛДПР и из фракции ЛДПР в Законодательной Думе края, в которые я вступил по доброй воле и с благими намерениями. Я буду и дальше отстаивать интересы своих избирателей. Моя партия — Хабаровский край», — написал Емельянов в инстаграме.

В свою очередь Каян заявил, что также выходит из партии, так как вступил в нее ради поддержки Фургала.

«Теперь я не имею морального права оставаться членом партии. Также я пошел в депутаты, чтобы иметь возможность помогать людям и буду продолжать это делать как беспартийный», — заявил он.

20 июля президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Фургал участвовал в выборах губернатора в 2018 году от ЛДПР и победил кандидата от «Единой России». В начале июля он был арестован по обвинению в организации убийств, вину он не признает. После этого в Хабаровске и другие городах края начались массовые акции в поддержку Фургала.