Прямой эфир

Элайджа Вуд записал обращение в поддержку кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико

Новости
3 049
12:59, 06.07.2020

Американский актер Элайджа Вуд записал видеообращение в поддержку кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико, находящегося в СИЗО, и его сына Эдуарда. Видеозапись опубликовала девушка Эдуарда Бабарико Александра Зверева в инстаграме.

Обновлено. Издание «Tut.by» отмечает, что видео записано через сервис Cameo, в котором за деньги можно заказать сообщение от знаменитости. Согласно профилю Вуда, ролик от него стоит 225 долларов.

По словам актера, он записал обращение по просьбе друзей из Беларуси и читал о ситуации, в которую попали Бабарико.

«Я желаю вам оставаться сильными. Надеюсь, вы скоро выйдете на свободу и все это останется позади. Есть замечательная цитата Сэмуайза Гэмджи из „Властелина колец“: „В мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться“», — сказал Вуд.

Виктор Бабарико — главный соперник Александра Лукашенко на предстоящих выборах президента. Он возглавлял Белгазпромбанк, но ушел с должности после того, как объявил об участии в президентской гонке. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов, даче взятки и отмывании денег, он находится в СИЗО. Комитет госконтроля возбудил уголовное дело после того, как он заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах.