Прямой эфир

В работе сайта для онлайн-голосования по Конституции произошел сбой

Новости
3 877
11:40, 25.06.2020

Сайт 2020og.ru для электронного голосования по поправкам в Конституцию перестал работать вскоре после начала голосования.

Член ЦИК Антон Лопатин сообщил РИА Новости, что сбой в работе сайта произошел из-за сильной нагрузки. В настоящее время доступ к нему полностью восстановили.

Фото: скриншот «МБХ медиа»

Руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух сказал ТАСС, что не работает информационный сайт о голосовании — 2020og.ru. Он пояснил, что само голосование размещена на elec.2020og.ru. 

«Система голосования продолжает функционировать, все штатно», — сказал Массух. Однако редактору Дождя не удалось открыть сайт elec.2020og.ru. 

Электронное голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня в 10:00 и будет идти до 30 июня. Оно доступно для жителей Москвы и Нижегородской области.

Заявления на участие в онлайн-голосовании подали около миллиона жителей Москвы  и почти 140 тысяч нижегородцев, сообщил ТАСС начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко.