Прямой эфир

Теннисист Новак Джокович заразился коронавирусом

Новости
1 840
15:51, 23.06.2020

Сербский теннисист, лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) Новак Джокович заразился коронавирусом, говорится в заявлении на сайте.

Фото: WikiCommons

Заболевание протекает бессимптомно. Коронавирусом также заразилась его жена Елена Ристич. Тесты их детей оказались отрицательными.

Неделю назад Джокович организовал этап показательного теннисного турнира Adria Tour в Хорватии. Меры предосторожности, в частности, дистанция между зрителями и маски, там не соблюдали.

Его участников протестировали на коронавирус, тесты оказались положительными у спортсменов Борны Чорич и Григора Димитрова, его тренера Кристиана Гроха, а также у тренера Джоковича Марко Паники.

«Мы организовали турнир во время, когда вирус пошел на спад. Мы верили, что есть условия для того, чтобы организовать турнир. К сожалению, вирус не ушкл, и это новая реальность, с которой нам предстоит осваиваться», — говорится в заявлении Джоковича. Он добавил, что отправляется на 14-дневную самоизоляцию и пройдет тест еще раз через пять дней. 

В Adria Tour принимал участие российский теннисист Андрей Рублев. У него тест на коронавирус оказался отрицательным.