Прямой эфир

Росавиация обязала авиакомпании и аэропорты рассказывать пассажирам о голосовании по Конституции

Новости
776
12:06, 19.06.2020

Глава Росавиации Александр Нерадько обязал авиакомпании и аэропорты информировать пассажиров о голосовании по поправкам в Конституцию, которое пройдет 1 июля. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на соответствующее письмо Нерадько, адресованное территориальным управлениям Росавиации.

Согласно требованиям, информацию о голосовании разместят на сайтах и в журналах авиакомпаний на борту, на стойках регистрации, в зонах вылета и прилета. Также авиаперевозчики и аэропорты должны организовать аудио- и видеоинформирование пассажиров в самолетах и терминалах.

По данным «Ведомостей», Нерадько потребовал, чтобы руководители территориальных управлений отчитались о выполнении поручения до 20 июня. Как отмечает газета, подобные вопросы, связанные с голосованием, выходят за рамки компетенции Росавиации.

«Аэрофлот», S7, «Победа» и Utair отказались давать комментарии. При этом сотрудники двух авиакомпаний, названия которых не приводится, сказали, что делать какие-либо объявления о голосовании не планируется.

В «Шереметьево» и «Внуково» сообщили, что уже информируют граждан о голосовании. В «Домодедово» подтвердили получение рекомендаций Росавиации и планируют запустить информационную кампанию о голосовании в ближайшее время.

Фото на превью: Александр Авилов / агентство «Москва»