Прямой эфир

В резиденции Владимира Путина установили дезинфицирующий тоннель

Новости
30 590
12:39, 17.06.2020

В резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфицирующий тоннель для защиты от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

В резиденции Владимира Путина установили дезинфицирующий тоннель

В тоннеле распыляют антисептический раствор.

Добавлено. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил «Интерфаксу», что дезинфицирующие тоннели установлены не только в Ново-Огарево, но и в Кремле. Песков отметил, что сейчас резиденция является основным рабочим местом Путина —президент проводит там мероприятия и очные встречи. «Конечно, там, где это касается главы государства, дополнительные меры предосторожности вполне оправданы и объяснимы», — добавил Песков.  

Тоннель разработала пензенская компания «Моторные технологии». На сайте правительства Пензенской области говорится, что установить оборудование «требовалось в сжатые сроки». «Пензенский завод не просто выполнил задачу, но и обеспечил безопасность первого лица государства и всех, кто его посещает», — говорится в сообщении.

Согласно описанию оборудования, за минуту через тоннель могут пройти 12-20 человек, время обработки составляет 3-5 секунд. Тоннель доступен в трех моделях — эко, стандарт и про. Издание The Bell отмечает, что тоннель стоит примерно 510 тысяч рублей.