Прямой эфир

РИА Новости: Ефремов признал свою вину в аварии. Его адвокат это опровергает

Новости
10 525
11:18, 09.06.2020

Актер Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель фургона «Лада» Сергей Захаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката актера.

«Изначально еще вчера он говорил, что был за рулем и был причастен к ДТП. Но сегодня допрос не состоялся по ряду технических причин», — заявил адвокат, имени которого не называется.

Дополнено. Адвокат Ефремова Вадим Яловицкий заявил телеканалу «360», что актер не признавал свою вину в ДТП, и подобных заявлений не делал никто из его адвокатов.

О смерти Захарова стало известно утром 9 июня. В результате аварии он получил множественные повреждения и был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

После смерти водителя дело против Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть 3 статьи 264 УК РФ. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Вечером 8 июня Михаил Ефремов, находясь за рулем джипа, выехал на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в фургон. По данным полиции, в момент аварии актер был пьян. После ДТП его отпустили под подписку о невыезде, писал ТАСС со ссылкой на источник.