Прямой эфир

Кремлевские политтехнологи предложили рекламировать голосование по поправкам в Конституцию как «праздник победы над эпидемией»

Новости
2 194
11:27, 05.06.2020

Кремлевские политтехнологи составили методичку для региональных властей о том, как информировать жителей о голосовании по поправкам в Конституцию — его предлагают позиционировать как «праздник победы над эпидемией», пишет «МБХ медиа».

«Голосование теперь — это не просто грандиозное историческое событие, это символ возвращения к нормальной жизни, перезапуска и нового старта общественной жизни, признак того, что мы все мы всей страной вышли из карантина и движемся дальше. Это праздник победы над эпидемией, в котором должен принять участие каждый», — говорится в методичке.

Там отмечается, что пандемия «сделала еще более насущными» те вопросы, которые предлагают решать поправками в Конституцию, а они сами «опередили свое время».

Победой над коронавирусом в методичке предлагается гордиться в связи с проявленной ответственностью и выдержкой. «Эта же ответственность за страну требует участия в голосовании и поддержки поправок, необходимых стране», — говорится в методичке.

Голосование по правкам в Конституцию назначено на 1 июля. В некоторых регионах проголосовать можно будет в течение недели до этой даты.

Фото на превью: Игорь Иванко / агентство «Москва»