Прямой эфир

Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей. Рейтинг возглавила Кайли Дженнер

Новости
3 006
23:08, 04.06.2020

Американский журнал Forbes представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. В 2020 году его возглавила модель и участница шоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер. По оценке издания, она заработала 590 миллионов долларов.

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Большую часть доходов Дженнер принесла продажа 51% ее бренда Kylie Cosmetics компании Coty Inc. в ноябре 2019 года. 

На втором месте оказался рэпер Канье Уэст, заработавший 170 миллионов долларов. Его главный источник доходов — сделка с Adidas, производящим и продающим его кроссовки Yeezy. 

Далее в рейтинге расположился теннисист и самый высокооплачиваемый спортсмен Роджер Федерер — он заработал 106,3 миллиона долларов, а за ним — футболист «Ювентуса» Криштиану Роналду, заработавший 105 миллионов. Пятерку замыкает еще один футболист — Лионель Месси, заработавший 104 миллиона долларов.

В десятку также вошли актер Тайлер Перри, футболист Неймар, актер Говард Стерн, баскетболист Леброн Джеймс и актер Дуэйн Джонсон. 

В рейтинге впервые в истории появился ведущий подкаста Билл Симмонс — он заработал 82,5 миллиона долларов и занял 13-е место. Он получил деньги от продажи компании The Ringer сервису Spotify за 206 миллионов долларов.

В целом звезды заработали в 2020 году 6,1 миллиарда долларов до вычета налогов — на 200 миллионов меньше, чем в прошлом году. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.