Прямой эфир

Прокуратура внесла представление главе Хакасии из-за невыплат надбавок медикам

Новости
883
12:42, 28.05.2020

Прокурор Хакасии внес представление главе республики Валентину Коновалову из-за того, что медикам в регионе вовремя не выплатили надбавки за работу с коронавирусными больными. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Глава Хакасии Валентин Коновалов. Фото: Кремль

Во время проверки прокуратура республики выяснила, что региональный Минздрав своевременно не перечислил в медучреждения деньги за март и апрель для выплат медперсоналу. После представления Коновалову медработники получили обещанные выплаты — сумма составила более 35 миллионов рублей, отмечает прокуратура. 

27 мая прокуратура Ярославской области внесла представление председателю регионального правительства Дмитрию Степаненко из-за неполных выплат надбавок работникам «скорой».

11 мая президент России Владимир Путин объявил о выплатах медикам, работающим с больными COVID-19. Для врачей предусмотрели выплату до 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала — 50 тысяч, для младшего — 25 тысяч. Многие врачи жаловались на невыплаты компенсаций, позднее специальную функцию для этого добавили на сайт госуслуг.