Прямой эфир

Заммэра Москвы: на следующем этапе снятия ограничений откроются непродовольственные магазины

Новости
2 774
09:14, 25.05.2020

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в интервью РИА Новости рассказал, что на следующем этапе откроют объекты непродовольственной торговли и сферы услуг. Однако конкретных дат снятия ограничений он не назвал.

Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Ефимов назвал непродовольственную торговлю одним из ключевых элементов в цепочке от производителя до потребителя. «Когда у нас не работает непродовольственная торговля, то, хоть сама промышленность и открыта, это существенно ограничивает производство», — пояснил заммэра. 

После открытия непродовольственных магазинов власти планируют возобновить работу сферы бытовых услуг — в этом секторе, по словам Ефимова, работает больше всего московских малых предприятий.

С 25 мая в Москве возобновилась работа МФЦ и каршеринга, даты снятия остальных ограничений пока не уточняются. В Подмосковье с 23 мая отменен пропускной режим с сохранением масочного, заработал каршеринг и офисы продаж недвижимости. На следующем этапе областные власти планируют снять ограничения с кафе и парикмахерских.