Прямой эфир

Мужчину, захватившего заложников в Альфа-банке, задержали

Новости
21 502
15:16, 23.05.2020

Мужчину, захватившего заложников в отделении Альфа-банка на Земляном валу, задержали. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс». 

По данным Baza, сотрудники спецподразделений штурмом взяли здание. К этому моменту там находился один заложник, клиент банка.

У мужчины оказался при себе муляж бомбы, рассказал источник «Интерфакса». Согласно предварительной версии, мужчина решил захватить отделение из-за долгов по кредитам.

Источник ТАСС заявил, что задержанный находится в неадекватном состоянии, и его планируют направить на экспертизу.

Дополнено. Управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело о захвате заложников (206 УК РФ), сообщается на сайте ведомства.

Захват заложников в Альфа-банке произошел днем 23 мая. «Интерфакс» сообщал, что мужчина потребовал заблокировать двери и угрожал взрывом. Сотрудникам банка удалось покинуть здание через запасную дверь. По словам источника агентства, захватчик выбросил на улицу записку с текстом «мне не нужны деньги, мне нужна правда».

Baza писала, что захватчик был одет в костюм Delivery Club с фирменным рюкзаком. По данным «Интерфакса», мужчина работает курьером.