Прямой эфир

Sparks, Moby, The 1975, slowthai и Two Door Cinema Club. Музыкальные новинки недели

Заметки
1 201
23:25, 16.05.2020

Slowthai выпустил сразу три новых сингла, Джастин Вернон с компанией вернул к жизни проект Gayngs, Sparks снова доказывают, что они лучшие, а также очередной кавер на Isolation (теперь от Two Door Cinema Club). Дождь рассказывает о музыкальных новинках недели.

Moby — All Visible Objects

Моби наконец-то выпустил новый альбом. Музыкант немного откатился в звучании к своей версии нулевых, а в текстах он стал больше говорить о политике. Всю прибыль он планирует передать некоммерческим фондам, которые защищают права животных, окружающую среду и свободу людей.

 

Dinosaur — The The Earth

Джазовый коллектив под руководством Лоры Джурд выпустил свой третий студийный альбом.

 

slowthai — BB (BODYBAG) | ENEMY | MAGIC

Один из самых модных исполнителей Британии slowthai решил не сбавлять обороты в 2020 году и выпустил сразу три новых трека за несколько дней. Один из низ был записан при участии американского продюсера Kenny Beats.

 

Future — High off Life

Future продолжает выдерживать темп и выпускает уже восьмой альбом с 2012 года. Новая пластинка включает в себя 21 (!) композицию, часть из которых была записана при участии других исполнителей: Drake, Travis Scott, DaBaby, Young Thug, Lil Uzi Vert, NBA YoungBoy, Lil Durk и многие другие.

 

Asking Alexandria — Like a House on Fire

Британцы Asking Alexandria последовали примеру многих своих коллег и выпустили заметно опопсевший альбом. С одной стороны, мы слышим попытки экспериментировать в новом для группы поле, с другой, замечаем, в каком мейнстримовом направлении движется их музыка. Сами музыканты резко обрывают критику словами, что это чуть ли не лучшее, что они писали в своей карьере.

 

Gayngs — Appeayl 2 U

Возможно, самая большая инди-группа, в которую входят Джастин Вернон из Bon Iver, Dessa, POS из Doomtree и еще 19 музыкантов, выпустила новый сингл — первый за последнее десятилетие. В его записи приняли участие Наим Джуван (Spank Rock) и Velvet Negroni.

Appeayl 2 U by Gayngs

 

Josef Salvat — modern anxiety

Джозеф Салват — австралийский исполнитель и автор песен, дебютный альбом которого вышел в 2016 году. Спустя четыре года, немного повзрослевший, он выпускает второй студийник — modern anxiety. Обложкой альбома занимался художник Мэт Мейтланд.

 

Sparks — A Steady Drip, Drip, Drip

Братьям Мэйл уже за 70, а их первым слушателям около 50. Культовые калифорнийцы Sparks, которые оказали влияние на целое поколение музыкантов, выпустили свой 24-й альбом. Даже сейчас они готовы экспериментировать со звучанием, а их тексты полны юмора и абсурда.

 

The 1975 — Guys

Британцы The 1975 представили очередной сингл с грядущего релиза. Notes on a Conditional Form выйдет уже 22 мая.

 

Muzz — Bad Feeling

Супергруппа, состоящая из участников Interpol, The Walkmen и Bonny Light Horseman, выпустила карантинную версию своего сингла Bad Feeling. Их дебютный альбом выйдет 5 июня.

 

P.S. Two Door Cinema Club — Isolation (John Lennon Cover)