Прямой эфир

В Ярославской области из-за ветра обрушился мост, который открывала Терешкова

Новости
8 313
21:43, 23.04.2020

В поселке Борисоглебский Ярославской области из-за сильного порыва ветра рухнул мост, который в 2015 году во время своей предвыборной кампании открывала депутат Госдумы Валентина Терешкова. Об этом сообщает «ЯРНовости» со ссылкой на региональное МЧС.

Фото: «Подслушано Борисоглебский ЯрОбл» / «ВКонтакте»

Глава Борисоглебского района Владимир Попов сообщил, что мост находится на гарантии, однако строившая его компания обанкротилась, и для его восстановления он будет обращаться к властям региона. 

Мост через реку Устье был открыт в конце 2015 года. На его строительство потратили около 20,5 млн рублей. В открытии участвовала Валентина Терешкова, которая родилась в Ярославской области. Она лично контролировала «ход проведенных работ».

Фото: «Единая Россия»

«Жители поселка очень хотели, чтобы этот мост появился, и это желание исполнилось. Уверена, что новый мост в Борисоглебском прослужит долго. У нас еще много проблем, но если мы будем работать вместе, мы их решим», — сказала тогда Терешкова. 

Ее избрали депутатом Госдумы от «Единой России» 18 сентября 2016 года, она заняла второе место в региональной группе партии, включающей в себя Ярославскую, Ивановскую, Костромскую и Тверскую области.