Прямой эфир

Источник назвал июнь крайним сроком карантина в России

Новости
26 170
18:21, 23.04.2020

Карантин и самоизоляция в России не продлятся дольше июня, сообщил Дождю источник, близкий к оперативному штабу по противодействию коронавирусу в России. При этом такой режим продлят на майские праздники — президент Владимир Путин объявит об этом в новом обращении к россиянам на следующей неделе.

Фото: Дождь

Источник назвал июнь максимальным сроком карантинных ограничений, но не уточнил даты.

Источники Дождя в Роспотребнадзоре и оперативном штабе Москвы не назвали точной даты окончания карантина, однако рассказали, что есть несколько сценариев развития ситуации.

Согласно худшему из них, карантин закончится в июне, дат источники также не назвали. Оптимистичный сценарий — выход из карантина в Москве и большинстве регионов начнется после майских праздников.

На вопрос, выступит ли президент на следующей неделе с новым обращением к гражданам, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не ответил. Пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков также не ответил на запрос Дождя.

Официально в России объявлены нерабочие дни с конца марта. В Москве и многих других регионах действует обязательный режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса.