Прямой эфир

У хоккеиста команды Лукашенко диагностировали коронавирус

Новости
2 198
16:48, 21.04.2020

В Беларуси у игрока президентской хоккейной команды Дмитрия Мелешко тест на коронавирус дал положительный результат. Об этом сообщил телеграм-канал Nexta.

Фото: пресс-служба президента Беларуси

Пресс-секретарь президента Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт подтвердила РИА Новости, что спортсмен был госпитализирован с пневмонией и его тест выявил COVID-19. По ее словам, Лукашенко не будет самоизолироваться, поскольку у него в последнее время не было контактов с Мелешко. Кроме того, «никаких дополнительных мер для игроков команды президента не предпринималось и предприниматься не будет», после отпуска команда вернется к тренировкам. 

11 апреля в Беларуси завершились республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы президентского спортивного клуба. В финале участвовала команда Лукашенко, Мелешко также выходил на лед.

По закону в Беларуси режим самоизоляции в течение 14 дней должны соблюдать люди, которым диагностирован коронавирус, а также те, кто с ними контактировали, за нарушение грозит штраф.