Прямой эфир

В Мурманской области депутат угрожал администратору паблика из-за комментария

Новости
1 294
16:08, 18.03.2020

Депутат мурманского поселка Ревда Максим Россошанский угрожал администратору местного паблика «Болталка Ревда Мурманская» во «ВКонтакте» Ольге Быстровой из-за негативного комментария о нем. Об этом сообщает «Север. Реалии».

Быстрова рассказала, что обычно удаляла негативные комментарии о депутате, однако один из них пропустила — в нем его называли «дустом».

После этого, по словам Быстровой, Россошанский ей позвонил. С использованием мата он требовал «прекращать по-хорошему», угрожал «другими методами» и заявлял, что «никакая прокуратура не поможет». Также он назвал Быстрову дурой. Она записала разговор и опубликовала запись в сообществе.

Быстрова подала заявление в Следственный комитет. 18 марта она встречалась со следователем для дачи объяснений, и он, по ее словам, сказал, что действия Россошанского подпадают под уголовную статью об угрозе убийством. 

В беседе со штабом Навального в Мурманске Россошанский подтвердил, что на записи его голос — он объяснил разговор эмоциями и заявил, что не предпринимал реальных действий в отношении Быстровой.

Быстрова предположила, что реакция депутата связана с темой изначальной публикации, в которой говорилось, что Россошанского назначат на должность директора культурно-спортивного центра. Она считает, что он «не хотел распространения этой информации».

17 марта депутаты совета Ревды осудили действия Россошанского. Они назвали недопустимыми угрозы физической расправы, а также негативные выражения в адрес органов полиции и прокуратуры.