Прямой эфир

Любовь Соболь объявила о планах участвовать в выборах в Госдуму

Новости
8 138
12:03, 17.03.2020

Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что планирует участвовать в 2021 году в выборах депутатов Госдумы. Об этом она написала своем твиттере. 

«Выдвигаюсь на выборы в Госдуму по Центральному избирательному округу Москвы и прошу меня поддержать», — заявила Соболь.

Соболь отметила, что приняла такое решение из-за поправки об обнулении президентских сроков, которую предложила депутат Валентина Терешкова, а затем одобрил Путин, Госдума и Конституционный суд.

Она призвала всех голосовать против представителей «Единой России», так как их проигрыш на выборах в Госдуму ослабит позиции Владимира Путина. «Для этого я и буду участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году», — сказала юрист.

Сейчас депутат Госдумы по московскому Центральному избирательному округу — представитель «Единой России» Николай Гончар. Он был среди инициаторов законопроекта о «мерах противодействия на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств», а также закона Димы Яковлева, который запрещает гражданам США усыновлять российских детей.

Фото на превью: Сергей Бобылев / ТАСС