Прямой эфир

Пранкеры Вован и Лексус поговорили с принцем Гарри, представившись Гретой Тунберг

Новости
4 316
22:57, 11.03.2020

Российские пранкеры Владимир «Вован» Кузнецов и Алексей «Лексус» Столяров утверждают, что в декабре и январе дважды разыграли принца Гарри, позвонив и представившись экоактивисткой Гретой Тунберг и ее отцом.

Kirsty Wigglesworth / Associated Press

В разговоре человек с голосом, похожим на голос принца Гарри, называет решение покинуть королевскую семью «нелегким». Тем не менее, он считает, что это нужно было, чтобы защитить сына. Когда «отец Греты» Сванте Тунберг спросил, отличается ли чем-то обычная жизнь от королевской, герцог ответил: «Думаю, она намного лучше».

Еще герцог раскритиковал политику президента США Дональда Трампа в сфере климата — по его словам, из-за благосклонного отношения президента к угольной промышленности в Штатах гибнут люди. Он предупредил «Грету», что Трамп захочет встретиться с ней, чтобы улучшить свой имидж, но не захочет обсуждать с ней изменение климата.

«Отец Греты» рассказал, что Тунберг — дальний потомок правящей династии Швеции Бернадот, на что Гарри засмеялся: «Получается, мы родственники?» «Грета» интересовалась, поможет ли в ее деятельности династический брак. Она также попросила у принца помощи в перемещении пингвинов из Беларуси на Северный полюс, для чего нужен пароход. Гарри сказал, что у него есть контакт человека из Норвегии, который может помочь. 

Столяров подтвердил «Би-би-си» точность цитат, которые привела газета The Sun. Телерадиокомпания подчеркивает, что ей не удалось доказать подлинность этих записей, а Букингемский дворец их не комментировал.

В январе Вован и Лексус разыграли по аналогичному сценарию Хоакина Феникса и его невесту Руни Мару, уговорив актера изобразить смех Джокера.