Прямой эфир

Сервис Revolut отказался от выхода на российский рынок

Новости
1 882
10:30, 28.02.2020

Банковский сервис Revolut передумал выходить на российский рынок. Об этом пишет The Bell со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

В Revolut подтвердили, что стартап сосредоточится на рынках Северной Америки и Азии. Офисы в Москве и Санкт-Петербурге будут заниматься поддержкой бизнеса в других странах и не связаны с выходом на российский рынок.

По словам собеседников издания, Revolut не хотел лишних ассоциаций с Россией перед новым раундом финансирования, который был закрыт в феврале. Еще одна из причин — медленная разработка решения со стороны Qiwi, предполагаемого партнера стартапа в России. В QIWI, однако, сообщили, что инфраструктура для реализации проекта готова и у компании «есть все ресурсы для ее дальнейшей доработки».

Revolut — один из самых дорогих финтех-стартапов Европы, его основали выходцы из России Николай Сторонский и Влад Яценко. Сервис позволяет открыть счет почти в любой стране мира и менять валюту по биржевому курсу. Компания сообщала о планах выхода на российский рынок еще в 2018 году.

В середине февраля журнал Forbes сообщил, что после завершения очередного раунда по привлечению финансирования в Revolut состояние Сторонского составило около 1,65 миллиарда долларов.