Прямой эфир

Путин наградил сенатора Геремеева. Он упоминался в материалах дела об убийстве Немцова

Новости
6 029
19:33, 27.02.2020

Президент Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени чеченского сенатора Сулеймана Геремеева «за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность». Указ президента опубликован на портале правовой информации.

Фото: council.gov.ru

«Медиазона» обратила внимание, что согласно базе Госдумы, за последние пять лет Геремеев не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта.

Последние два датируются 2015 годом, оба вернули, так как один из них дублировал существующий проект, а другой не соответствовал требованиям регламента. До этого сенатор выступал инициатором еще пяти законопроектов, ни один из них не был принят.

Сулейман Геремеев стал сенатором в 2009 году, до этого он работал советником, а затем помощником главы Чечни Рамзана Кадырова.

Геремеев упоминался в материалах дела об убийстве Бориса Немцова, адвокаты семьи оппозиционера настаивали на его допросе. Геремеев приходится дядей Руслану Геремееву, бывшему заместителю командира батальона «Север». Адвокаты Немцова называли Руслана Геремеева организатором убийства.