Прямой эфир

СК завел дело из-за задержания жителя Омска, найденного мертвым после рассказа о подброшенных наркотиках

Новости
3 135
08:55, 25.02.2020

Управление Следственного комитета по Омской области возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции и Росгвардии при задержании местного жителя Дмитрия Федорова, рассказавшего о подброшенных наркотиках. Об этом сообщил депутат омского городского совета Дмитрий Петренко.

Согласно документу, в деле пока нет подозреваемых. В нем говорится о неустановленных сотрудниках омского отдела полиции №7 и управления неведомственной охраны Росгвардии.

18 декабря 2019 года Федоров опубликовал видео, в котором рассказал, что 15 декабря его остановили двое сотрудников Росгвардии и стали проводить досмотр. По словам мужчины, он начал самостоятельно выкладывать вещи, однако один из сотрудников остановил его и вынул из кармана куртки Федорова несколько свертков, которые ему не принадлежали.

В отношении Федорова возбудили уголовное дело о сбыте наркотических средств, совершенных в крупном размере (ч. 4 ст. 228.1). Мужчина утверждали, что наркотики ему подбросили и 25 декабря пожаловался на это в отдел собственной безопасности Росгвардии.

26 декабря рядом с железнодорожными путями нашли обезглавленное тело Федорова. Следствие считает, что он совершил самоубийство.