Прямой эфир

В Мурманской области контрактник покончил с собой. Местные СМИ пишут, что в его бригаде погибли еще двое

Новости
3 398
17:45, 18.02.2020

В Мурманской области погиб военный, служивший по контракту, — по предварительным данным, он покончил с собой, сообщили РБК в пресс-службе Северного флота.

Военный не вышел на службу после выходного, его тело нашли 17 февраля у него в квартире.

В пресс-службе Северного флота сообщили, что возможной причиной самоубийства могли стать «личные обстоятельства». По информации «Интерфакса», мужчина служил в 200-й отдельной мотострелковой Печенгской бригаде. Там началась проверка.

Ранее региональные издания писали, что в этой бригаде погибли три человека. Источник «СеверПоста» сообщил, что один из них покончил с собой, обстоятельства гибели еще двух военных он не уточнил. Собеседник «СеверРеалий» сказал, что один из них погиб в ДТП, другой захлебнулся рвотными массами.

18 февраля министерство обороны России рассказало, что с 2015 по 2019 годы количество смертей военнослужащих снизилось на 29%, однако в статистике все еще велика доля самоубийств и ДТП с летальным исходом.

Ведомство перестало публиковать статистику об умерших в 2010 году, а в 2015 президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому данные о потерях личного состава Вооруженных сил составляют государственную тайну.

Фото на превью: Печенга, ru.esosedi.org