Прямой эфир

В списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes появился новый участник — основатель «Комуса» Сергей Бобриков

Новости
1 577
13:44, 10.02.2020

Основатель группы компаний «Комус» Сергей Бобриков попал в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние оценили в 800 миллионов долларов.  

Группа «Комус» — крупнейший в России поставщик канцелярских товаров для офисов и бизнеса.

Сергей Бобриков родился на хуторе Новомаксимовский в Волгоградской области. Он окончил Рижское летно-техническое училище, работал радиотехником в аэропорте Волгограда, а затем поступил на юридический факультет МГУ. Свою компанию он открыл в 1991 году вместе с тремя друзьями, а спустя год выкупил их доли в «Комусе» из-за возникших разногласий.

Изначально «Комус» занимался розничной торговлей канцелярскими товарами, а затем перешел на корпоративный бизнес. В настоящее время компания имеет 105 магазинов, занимается оптовой торговлей, а также обслуживает корпоративных клиентов.

Как пишет Forbes, группа «Комус» также финансирует международный конкурс красоты «Мисс офис». Им управляет жена Бобрикова Светлана.

Ранее Forbes назвал богатейшего россиянина в списке Real Time — им стал владелец инвестиционной компании «Интеррос» Владимир Потанин. Его состояние оценивается в 25,1 миллиарда долларов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.