Прямой эфир

МВД: проверка выступления комика Александра Долгополова связана с жалобой на оскорбление чувств верующих

Новости
8 788
14:36, 22.01.2020

Полиция проводит проверку выступления комика Александра Долгополова из-за жалобы жителя Подмосковья на оскорбление чувств верующих. Об этом изданию «Подъем» рассказали в управлении МВД по Московской области.

Там отметили, что по результатам проверки «будет принято решение в соответствии с законодательством».

Дополнено. Продажа билетов на выступления Долгополова временно приостановлена, рассказал изданию «Бумага» концертный директор комика Армен Гандилян. В комментарии Znak.com он уточнил, что концертный тур приостановлен «до выяснения всех обстоятельств». На январь были запланированы выступления Долгополова в Москве, Ярославле и Обнинске. 

22 января Долгополов рассказал, что в петербургский стендап-клуб HopHead пришло письмо от полиции с просьбой передать «полные сведения» о нем, а также подтвердить, там ли он выступал и указать дату съемки видео.

Согласно запросу МВД, претензия связана со стендапом Долгополова «Новый час шуток», опубликованном на YouTube в апреле прошлого года. В настоящее время видео собрало более 2,6 миллиона просмотров. 

Baza писала, что проверку начали из-за жалобы жителя Орехово-Зуево на оскорбление чувств верующих. По данным канала, полиция планируют опросить Долгополова.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.