Прямой эфир

В Урюпинске главреду газеты предложили восстановиться на работе. Ее уволили из-за порядка фотографий политиков

Новости
682
15:13, 10.01.2020

Администрация городского округа Урюпинск предложила главному редактору «Урюпинской правды» Ольге Шушлебиной восстановиться на работе с 13 января и отозвать иск о незаконном увольнении, пишет «Российская газета».

Администрация предложила Шушлебиной пойти на мировое соглашение во время заседания суда 10 января. Адвокат редактора настаивает на том, чтобы ответчик официально восстановил ее в должности главного редактора и выплатил ей компенсацию. В свою очередь представитель ответчика заявил, что такой вариант их не устраивает, и предложил Шушлебиной вернуться на работу 13-14 января и забрать свое заявление.

Следующее судебное заседание назначено на 17 января.

Об увольнении Шушлебиной стало известно 9 января. Как писала «Российская газета», ее уволили после того, как она разместила фотографию федерального политика ниже снимка областного депутата. При этом использовали 238 статью Трудового кодекса, которая позволяет уволить сотрудника без указания причины.

Защита настаивает на том, что Шушлебину не имеют права уволить по этой статье, так как она находится в предпенсионном возрасте.