Прямой эфир

Двух бывших бойцов спецподразделения ФСБ «Альфа» задержали по делу об убийстве бизнесменов

Новости
4 636
21:24, 26.12.2019

Правоохранительные органы задержали троих человек, которых обвиняют в убийстве бизнесменов в Москве в 2008 и 2012 годах. Об этом сообщается на сайте московского управления Следственного комитета. «Интерфакс» сообщает, что подозреваемых арестовали.

Источник РИА Новости рассказал, что двое из задержанных в прошлом служили в спецподразделении ФСБ «Альфа». Он уточнил, что преступной деятельностью они занялись после увольнения.

По версии следствия, один из обвиняемых с целью незаконного обогащения создал организованную группу. Вечером 28 ноября 2008 года подозреваемые убили бизнесмена и его водителя в помещении на улице Донская. Через четыре года, 29 мая 2012 года, «располагая сведениями о наличии крупной денежной суммы у жителя столицы», они напали на мужчину 1967 года и нанесли ему повреждения, от которых он умер на месте.

Подозреваемых задержали следователи СК по Москве совместно с ФСБ. Во время допроса один из соучастников дал признательные показания на других подозреваемых.

Пресненский районный суд Москвы арестовал троих обвиняемых до 25 февраля 2020 года. Пресс-секретарь суда Ирина Белова назвала их фамилии — Воскресенский, Чукаев и Чуканов. Источник «Интерфакс» также сообщил, что двое из обвиняемых — бывшие сотрудники спецслужб.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.