Прямой эфир

«Это его работа — бросать грязь». Глава ВТБ Андрей Костин — о расследовании Навального

Новости
18 886
19:29, 25.12.2019

Глава ВТБ Андрей Костин впервые прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о нем и телеведущей Наиле Аскер-заде. В разговоре с «Русской службой Би-би-си» он сказал, что может предпринять «какие-то действия» в ответ на расследование ФБК.

«Я посмотрю, какие действия предпринять на этот счет. Какие-то действия предприму, наверное. Я подумаю еще. Понимаете, это его работа - бросать грязь и на этом наживать свой капитал. А зачем мне ему помогать? Понимаете, бессмысленно, когда человек хочет тебя оболгать и просто бросить грязь... Пускай, это его [Навального] работа. Я это не буду комментировать больше», — сказал Костин.

Ранее ФБК рассказал, что журналистка ВГТРК Наиля Акер-заде предположительно пользуется самолетом стоимостью 60 миллионов долларов и яхтой за 62 миллиона долларов. Авторы расследованию утверждают, что это стало возможным из-за близких отношений Аскер-заде с Костиным. 

Кроме того, ФБК утверждал, что жена премьер-министра Дмитрия Медведева Светлана летает на Bombardier Global Express 5000 за 50 миллионов долларов. По данным фонда, оба самолета принадлежали дочерней структуре «ВТБ Лизинга», а потом — офшору в Белизе.  

В компании «ВТБ-лизинг» заявляли, что ВТБ не имеет отношения к этим самолетам. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.