Прямой эфир

При стрельбе на Лубянке погиб сотрудник ФСБ

Новости
26 473
20:03, 19.12.2019

В результате стрельбы на Лубянке погиб сотрудник ФСБ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей спецслужбы. Агентство «Москва», ссылаясь на ФСБ, передавало, что стрельбу в приемной ФСБ открыли трое человек, они убиты. Однако «Интерфаксу» в ведомстве заявили, что нападавший был один. Спецслужбы квалифицируют произошедшее как теракт. 

Добавлено. агентство «Москва» аннулировала новость о троих нападавших.

«Трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приемной двое нападавших были убиты. А один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приемной», — заявили в ведомстве агентству «Москва». В ходе перестрелки нападавший был убит. 

ТАСС со ссылкой на ФСБ сообщает, что стрелявший не проник в здание спецслужбы. «Центр общественных ФСБ опровергает сообщения некоторых СМИ, что открывших стрельбу на Лубянке было трое, стрелявший был один», — сказали в спецслужбе. 

Минздрав сообщал, что двое сотрудников спецслужбы получили тяжелые ранения. Всего пострадали пять человек. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.