Прямой эфир

Более 130 теннисистов заподозрили в договорных матчах. Их организовывала армянская мафия

Новости
4 322
14:12, 16.12.2019

Около 135 теннисистов по всему миру подозревают в договорных матчах, которые организовала армянская мафия. Об этом сообщают ZDF и Die Welt со ссылкой на международное расследование.

Расследование ведут в нескольких странах, в том числе Бельгии, Испании, Франции и США. Результаты расследование должны представить через несколько месяцев.

Среди подозреваемых есть теннисист, входящий в топ-30 лучших игроков мира и одержавший несколько побед в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Его имя не называется. Также следствие подозревает немецкого теннисиста Макса Х., он сотрудничает со следствием, но отказался от публичных комментариев.

Заместитель генпрокурора Бельгии Эрик Бишоп рассказал, что в скандале замешана сеть армянской мафии, которая «очень умно» действует в семи странах Европы. По словам Бишопа, в преступную группу входят люди, которые отвечают за взаимодействие с теннисистами и отмывание денег.

Следствие установило, что на договорные матчи делали сотни ставок на небольшие суммы, их общий объем на каждую игру составлял десятки тысяч евро.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.