Прямой эфир

Mail.Ru запустит конкурента YouTube

Новости
929
09:45, 16.12.2019

В 2020 году Mail.Ru Group запустит свой видеохостинг, который будет, наподобие YouTube, подбирать контент на основе персональных интересов пользователя. Об этом гендиректор компании Борис Добродеев рассказал РБК.

Добродеев не стал говорить, как будет называться сервис, но отметил, что это будет не «лобовой» YouTube, а сервис «на свой лад». По словам главы компании, видеохостинг будет стараться увеличить количество контента и «догнать» YouTube по времени, проведенном пользователем на сервисе.  

Гендиректор Mail.Ru Group отметил, что до последнего времени больше ценности представляли социальные сервисы, где пользователь сам выбирает, что читать и смотреть, однако сейчас открываются перспективы для контента, который не привязан непосредственно к подпискам и друзьям пользователей

Согласно данным Mediascope, ежемесячная российская аудитория Google (88,5 миллиона человек) превышает аудиторию Mail.Ru Group (86,7 миллиона). При этом ежедневная российская аудитории Mail.Ru Group больше, чем у Google.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.