Прямой эфир

В Великобритании около ста подростков устроили массовую драку в кинотеатре

Новости
2 127
17:56, 25.11.2019

В английском Бирмингеме в кинотеатре торгового центра StarCity произошла массовая драка с участием около 100 подростков, у некоторых из них были мачете. В результате арестовали пятеро человек, среди них 13-летняя девочка, сообщает The Independent.

Драка произошла вечером 23 ноября перед показом мультфильма «Холодное сердце 2». На место прибыли сотрудники полиции, которые стали разгонять подростков и потребовали покинуть кинотеатр. Они оказали сопротивление, в ответ полицейские со служебными собаками применили электрошокеры.

Один из очевидцев сообщил, что драка началась, когда он стоял со своей дочерью в очереди за билетами на «Холодное сердце 2». Другие рассказали, что драка произошла во время показа фильма Blue Story о криминальной жизни Лондона.  В результате семеро сотрудников полиции получили травмы. Среди задержанных трое детей в возрасте 14 лет, а также 13-летняя девочка и 19-летний молодой человек. По данным издания Birmingham Mail, были задержаны шестеро подростков. 

После инцидента торговый комплекс закрыли до конца дня, а полиция дала поручение задерживать всех, кто отказывается покидать заведение.

В полиции заявили, что устанавливают причину массовой драки. После инцидента сеть кинотеатров Vue, где произошла драка, объявила, что сняла фильм Blue Story с показа в 91 кинотеатре в Великобритании и Ирландии.