Прямой эфир

BuzzFeed обвинил Тони Роббинса в сексуальном насилии над школьницей. Коуч подаст на издание в суд

Новости
1 760
13:17, 23.11.2019

Американка утверждает, что, когда ей не было 18 лет, она подверглась сексуальному насилию со стороны тренера по личностному росту Тони Роббинса. Об этом говорится в расследовании BuzzFeed. Роббинс отверг обвинения и пообещал подать иск к изданию.

По словам предполагаемой жертвы, она подверглась насилию со стороны коуча в 1985 году в летнем лагере для подростков SuperCamp в Калифорнии. 25-летний Роббинс, которого пригласили выступить там, якобы заставил школьницу поцеловаться с ним и трогал ее за грудь. По словам собеседников издания, отдыхавших или работавших в лагере в то время, о случившемся было известно всем.

Роббинс категорически отрицает, что целовал или трогал кого-либо от отдыхающих. Его адвокаты признали «ситуацию» в летнем лагере, но отметили, что это «не было проблемой» для гостей лагеря, девушки и ее родителей и «никто не считал, что произошло сексуальное насилие». Вскоре после публикации статьи Роббинс написал в блоге на Medium, что подает в суд на BuzzFeed за «преднамеренную и злонамеренную кампанию против меня и дела моей жизни».

BuzzFeed сообщал о нескольких других сексуальных преступлениях, якобы совершенных Роббинсом в разные года, все эти обвинения он отвергает.