Прямой эфир

Сборная России по футболу отказалась от новой формы Adidas

Новости
2 598
21:29, 13.11.2019

Российский футбольный союз отказался от новой формы национальной сборной от Adidas из-за недовольства футболистов и болельщиков, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в РФС. Сборная продолжит использовать форму старого образца.

Новую форму представили 8 ноября, в ней сборная должна была закончить отборочный цикл Евро-2020. Накануне, 12 ноября, в РФС сообщили, что российские футболисты сыграют последние матчи отборочного раунда в старой форме.

Как пишет «Коммерсантъ», критику вызвало, в частности, то, что цвета российского флага на рукавах расположены в обратном порядке. Также возникли претензии к качеству ткани и особенностям кроя.

При этом полузащитник и тренер сборной Алексей Миранчук и Станислав Черчесов, отмечает издание, остались довольны формой.

Контракт РФС с Adidas истекает в 2022 году. По неофициальной информации, на которую ссылается «Коммерсантъ», обсуждается смена экипировщика.

Сборная России по футболу обеспечила себе выход на чемпионат Европы 2020 года за два тура до конца отборочного турнира. Это самый успешный отбор на Евро в истории российской сборной.