Прямой эфир

В Мойке нашли скелет при поисках останков убитой студентки

Новости
4 501
10:05, 10.11.2019

Водолазы нашли в реке Мойке в Санкт-Петербурге останки неизвестного человека, сообщает ТАСС со ссылкой на городскую поисково-спасательную службу. Это произошло во время поисков останков студентки, предположительно убитой историком Олегом Соколовым.

По словам источника агентства, в реке найден скелет. Он добавил, что решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела — не против Соколова, а по факту обнаружения останков.

Доцент кафедры истории нового и новейшего времени СПбГУ, кандидат исторических наук Олег Соколов был задержан накануне, 9 ноября. 63-летний мужчина сообщил, что 7 ноября застрелил во время ссоры женщину и начал расчленять тело. Он упал в Мойку и был задержан, когда пытался утопить руки. У него в рюкзаке также нашли травматический пистолет.

По неофициальным данным, погибшая — выпускница Соколова Анастасия Ещенко, с которой они писали научные работы и состояли в близких отношениях. Девушка приехала в Петербург из Краснодарского края и окончила СПбГУ три года назад. По сведениям 47news, предполагаемый убийца планировал покончить с собой в Петропавловской крепости. Ему назначили психиатрическую экспертизу.

В следственных органах ТАСС также сообщили, что проверяют появившуюся информацию о том, что Соколов якобы уже бил студенток.