Прямой эфир

Суд изъял имущество полковника ФСБ Черкалина и его семьи на 6 млрд рублей

Новости
2 316
19:24, 08.11.2019

Головинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск Генпрокуратуры и изъял в доход государства имущество и деньги полковника ФСБ Кирилла Черкалина, обвиняемого в мошенничестве и взятках, а также его родственников. Об этом сообщает ТАСС.

Общая сумма изъятой недвижимости и денег — более шести миллиардов рублей.

8 ноября в суде давала показания мать Черкалина. Она заявила, что ее сын принес в дом 50 миллионов долларов, миллион евро и 15 миллионов рублей на хранение, объяснив это «служебной необходимостью».

Ранее Черкалин согласился на обращение в доход государства 72,75 миллиона долларов, 8,5 миллиона евро, четырех тысяч фунтов стерлингов и 810 миллионов рублей, а также автомобиля Porsche Cayenne, наручных часов и запонок. Как отмечал адвокат Черкалина, эти деньги бывший сотрудник ФСБ получил «из не предусмотренных законом источников». 

Кирилл Черкалин — бывший руководитель 2-го «банковского» отдела службы экономической безопасности ФСБ. Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере и мошенничестве. Официально за годы службы он заработал 17,5 миллиона рублей. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.