Прямой эфир

Сына Александра Роднянского назначили советником премьер-министра Украины

Новости
2 963
22:07, 25.10.2019

Сын продюсера и основателя телеканала «1+1» Александра Роднянского Александр Роднянский-младший назначен главным экономическим советником в правительство Украины, сообщает Reuters со ссылкой на источники. В пресс-службе Роднянского-старшего сказали РБК, что его назначили советником премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

В пресс-службе добавили, что Роднянский-младший стал советником «на общественных началах».

Как отмечает Reuters, Роднянский-старший работал с президентом Украины Владимиром Зеленским и «помог стать ему известным актером».

34-летний Роднянский-младший — профессор Кембриджского университета. По данным Reuters, он входил в команду консультантов и работал над экономической программой Зеленского после его избрания на пост президента. Сейчас его решили повысить до экономического советника в правительстве.

Официально о назначении Роднянского не сообщалось. Сам он заявил, что его имя «является фактором риска» и «может привлечь нежелательное внимание к назначению». Роднянский-младший также рассказал, что с Гончаруком его в июне познакомил сооснователь студии «Квартал 95» Сергей Шефир (один из главных помощников Зеленского).

Продюсер Александр Роднянский — один из основателей украинского телеканала «1+1». В 2015 году на нем стали показывать сериал «Слуга народа» с Зеленским в главной роли.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.