Прямой эфир

СК за 11 дней завершил следствие по делу фигуранта «московского дела» Егора Лесных

Новости
885
18:03, 25.10.2019

Следственный комитет завершил расследование дела нового фигуранта «московского дела» Егора Лесных, задержанного 14 октября. Об этом сообщает «Общественный вердикт».

27 октября Лесных переведут из изолятора временного содержания в СИЗО. В тот же день стороне защите предоставят материалы уголовного дела.

По словам правозащитников, им отказали в проведении экспертизы видео с акции протеста 27 июля, чтобы проверить его на предмет возможного монтажа и переформатирования.

34-летнего Егора Лесных обвиняют в применении насилия к представителю власти (статья 318 УК РФ). Следователь говорил в суде, что дело против Лесных возбудили 14 октября, позже вечером его задержали. Как отмечает «Медиазона»,  следственные действия по делу Лесных длилось не более 11 дней.

14 октября Следственный комитет сообщил о шести новых фигурантов дела о «массовых беспорядках». Четверо из них — Егор Лесных, Максим Мартинцов, Андрей Баршай, Владимир Емельянов и Александр Мыльников — арестованы. Следствие считает, что Лесных ударил сотрудника Росгвардии по нижней части спины, а другого повалил на землю вместе с Мартинцовым.